SV Albbruck

...mein Verein...

JUGENDKONTAKTE

Hier finden Sie alle Informationen bezüglich unserer Jugendmannschaften. Ab der E-Jugend treten wir gemeinsam mit dem SV Buch und dem FC Schachen als Spielgemeinschaft von der Kreisliga bis zur Bezirksliga im Bezirk Hochrhein an.

Mannschaft/Name

Vorname

Funktion

Verein


Adresse

Telefon privat

Handy / Geschäft

Email

 

 

 

 

 




A-JUNIOREN

 

 

 

 




Schiewe

Arthur

A Cheftrainer

SVA

Fischergasse   12, CH-5080 Laufenburg


+49 173 381 3144

a.schiewe@gmx.net

Bögle

Axel

Co-Trainer

SVA

Steigäcker 10, 79774 Albbruck

+49 7753 979310

+49 152 277 25 365

axelboegle@aol.com

Steinle

Timm

Betreuer

SVA

Bodenackerstr. 6c, CH-4334 Sisseln



+41 79 958 7187

Timm.steinle@gmx.de

 

 

 

 

 




B-JUNIOREN

 

 

 

 




Dokuzkardes

Yilmaz

B Cheftrainer

SVA

Eisenbahnstr. 15, 79774 Albbruck

+49 7753 669 95 73 

+49 174 311 8869

yilmaz-@outlook.de

Berger

Patrick

B   Assistenztrainer

SVA

Kiesenbacher  Strasse 83,    79774 Albbruck


+49 152 051   28159


Kaiser

Dieter

B Betreuer

FCS

Albsteg 34,   79774 Albbruck-Schachen

+49 7753 97 99   67

+41 79 570 17 80

dieter.s.kaiser@ch.abb.com

 

 

 

 

 




C-JUNIOREN

 

 

 

 




De   Filippo

Felice

Cheftrainer

SVB

Aussermatt 24,       79774 Albbruck-Buch

+49 7753 977651

+49 17653386405

defilippo@t-online.de

Lukascewski

Kristian

Assistenztrainer

SVB

Ahornstr. 7,   79774 Albbruck

+49 7753 3015588

+41 79 571 4711

Kristianl@gmx.de

De   Filippo

Melanie

Betreuer

SVB

Aussermatt 24,      79774 Albbruck-Buch

+49 7753 977651

+49 17653949927

defilippo@t-online.de

 

 

 

 

 




D-JUNIOREN

 

 

 

 




Hilpert

Christian

Cheftrainer

SVA

Schachener  Strasse 6,      79774 Albbruck


+49 173 900 7602

christianhilpert@web.de

Vogg

Robin

Assistenztrainer

SVA

Eisenbahnstrasse  35,                 79774 Albbruck


+49 1734 094 120

robin.vogg@mail.de

Hofmann

Volker

Betreuer

SVA

Bergstr. 2    

79774 Albbruck

+49 7753 5350

+49 174 246 3799

Hofmann.V@gmx.de

 

 

 

 

 




E-JUNIOREN

 

 

 

 




Coluzzi

Oracio

E1/2-Trainer

SVA

Rosenweg,   79774  Albbruck


+49 172 799 1793

don-1991@gmx.de

Gantert 

Eva

E1/2-Trainer

SVA

Kleinfeld 20,  79774 Albbruck-Schachen


+49 174 790 9609

eva.gantert@web.de

Kahl

Peer

E1/2-Trainer

FCS

Hauptstr. 25,  79774 Albbruck-Schachen

+49 7753 3385

+49 152 290   57264

peerkahl@web.de

 

 

 

 

 




F-JUNIOREN

 

 

 

 




Hilpert

Oswald

F-Trainer

SVA

Schwarzwaldweg 9,   79774 Albbruck

+49 7753 1688

+49 171 300 0775

oswald.hilpert@t-online.de

Böhler

Jan

Assistenztrainer

SVA

Sonnhalde 40,  79774 Albbruck

+49 7753 97 88   66



Kasper

Nico

Assistenztrainer

SVA

Hauensteiner  Strasse 30,     79774 Albbruck

+49 7753 2099



 

 

 

 

 




KICKERS

 

 

 

 




Rüther

Nanni

Leitung Kickers

SVA

Neumattstr. 8,  79774 Albbruck

+49 7753 919938

+49 152 5423   7539

hannes.ruether@t-online.de

Gerspacher

Christian

Leitung Kickers

SVA




ch.gerspacher@gmx.de

 

 

 

 

 




SVA Jugend  Vorstandschaft

 

 

 

 




Böhler

Bernd

Jugendleiter

SVA

Sonnhalde 40,  79774 Albbruck

+49 7753 978866

+41 79 619 1925

sva1923jugend@gmail.com

bernd.boehler@fgg.ch

Dengler

Reinhold

Stv.   Jugendleiter

SVA

Neumattstrasse   7, 79774 Albbruck

+49 7753 979630

+49 151 159   30236

r.m.dengler@t-online.de

dengler@de.indevagroup.com

Sumpf

Manuel

Beisitzer   Jugend

SVA

Bahnhofstrasse   282,        CH-5078 Effingen


+41 78 3007148

manuel.sumpf@gmx.de

mansu@gmx.de

Mai

Sebastian

Schriftf. Jgd

SVA

Kirchstr. 11,  79774 Albbruck

+49 7753 1679

+49 172 7268488

maisebastian@aol.com









Verband








Fengler

Harald

Bez. Jugendw.

SVA

Schulstr. 8

79774 Albbruck

+49 7753 5962

+49 172 7260291

HaraldFengler@t-online.de









SV Buch








Eckert

Klaus

Vorstand

SVB

Etzwihl,       79774  Albbruck


+49 151 578   48368

klaus_eckert12@web.de

 ke@ibrotkamm.de

Eckert

Jürgen

Jugendleiter

SVB

Zieglerhof,    79774 Albbruck-Etzwihl


+49 151 270   88534

juergen_eckert91@web.de









FC Schachen








Gerteiser

Heinz

1. Vors.

FCS

Albsteg 36,   79774 Albbruck-Schachen

+49 7753 2301


Heinz.Gerteiser@de.abb.com

Stadler

Andreas

Jugendleiter

FCS

Kleinfeld 18,  79774 Albbruck-Schachen

+49 7753 1473

+49 170 904 1763

a.stadler@web.de